Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Пересечение границы на личном автобусе (D категория)

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов 
Ручная регистрация на форуме!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Пересечение границы на личном автобусе (D категория)

Форумчане, кто по международным рейсам ходит, можете подсказать?

Автобусные перевозки

при пересечении границы с Грузией у меня затребовали "карту допуска" на международные перевозки.
Т.к. у меня ее нет, то меня развернули обратно домой.
Насколько правомерно данное решение пограничников?

Присоединюсь к вопросу. Нужно ли, и как именно нужно оформлять поездку, если ехать за границу наемным водителем.

Для того, чтобы выехать за пределы РФ на автобусе( более 8чел.) с коммерческой целью должен быть Допуск к Международным пассажирским перевозкам (на руках карточка допуска).Соответственно должны быть тахограммы с соблюдением графика труда и отдыха. Меня наказали штрафом в 2,5 тысячи руб. за то, что при смене водителей забыли переключить тахограммы на сорок минут позже. Несоблюдение режима труда и отдыха.

vflukash спасибо! Еще какие-=нибудь документы нужны? Страховка, какая должна быть?

Автобусные перевозки

Страховка должна быть на международные пасс. перевозки.

Цитата
Для того, чтобы выехать за пределы РФ на автобусе( более 8чел.) с коммерческой целью должен быть Допуск к Международным пассажирским перевозкам (на руках карточка допуска).Соответственно должны быть тахограммы с соблюдением графика труда и отдыха. Меня наказали штрафом в 2,5 тысячи руб. за то, что при смене водителей забыли переключить тахограммы на сорок минут позже. Несоблюдение режима труда и отдыха.

Так я еду без коммерческой цели.

Я тоже озадачен проблемой поездки на своем автобусе за границу, вместе с семьей. Решил действовать заранее. Спросил у таможни на границе, типа как? Сказали, что сложно, плясать придется долго и нудно. Сказали, обратиться в УГАДН, за разъяснениями. Написал обращение, дали ответ, что такое в их бумагах не описано, а значиться нужно все как и у перевозчика. Допуск к международке по полной. Бум. Какие они тугиееее... . Дошел до начальника управления (по телефону!) сегодня дали ответ, что мол я со своей перевозкой семьи не попадаю под действие ПП 730 от 16.10.2001 и они не выдают удостоверения допуска лицам, осуществляющим международные автомобильные перевозки членов своей семьи. Вот такая маленькая победа. В зоне Выборгской таможни я думаю пройдет на ура, а вот на Верхнем Ларсе могут быть вопросы.

Дмитрий, мы переехали на новый форум. Я тему перенес вот сюда
<!-- m -->http://bus-club.ru/forum2/forum30/topic185/<!-- m -->

Зарегистрируйтесь на новом сайте там больше возможностей и сервисов). Быстрее все туда) <!-- s:bra_vo: --><!-- s:bra_vo: -->
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы