telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Пересечение границы на личном автобусе (D категория)

Форумчане, кто по международным рейсам ходит, можете подсказать?

при пересечении границы с Грузией у меня затребовали "карту допуска" на международные перевозки.
Т.к. у меня ее нет, то меня развернули обратно домой.
Насколько правомерно данное решение пограничников?

Присоединюсь к вопросу. Нужно ли, и как именно нужно оформлять поездку, если ехать за границу наемным водителем.

Для того, чтобы выехать за пределы РФ на автобусе( более 8чел.) с коммерческой целью должен быть Допуск к Международным пассажирским перевозкам (на руках карточка допуска).Соответственно должны быть тахограммы с соблюдением графика труда и отдыха. Меня наказали штрафом в 2,5 тысячи руб. за то, что при смене водителей забыли переключить тахограммы на сорок минут позже. Несоблюдение режима труда и отдыха.

vflukash спасибо! Еще какие-=нибудь документы нужны? Страховка, какая должна быть?

Страховка должна быть на международные пасс. перевозки.

Цитата
Для того, чтобы выехать за пределы РФ на автобусе( более 8чел.) с коммерческой целью должен быть Допуск к Международным пассажирским перевозкам (на руках карточка допуска).Соответственно должны быть тахограммы с соблюдением графика труда и отдыха. Меня наказали штрафом в 2,5 тысячи руб. за то, что при смене водителей забыли переключить тахограммы на сорок минут позже. Несоблюдение режима труда и отдыха.

Так я еду без коммерческой цели.

Я тоже озадачен проблемой поездки на своем автобусе за границу, вместе с семьей. Решил действовать заранее. Спросил у таможни на границе, типа как? Сказали, что сложно, плясать придется долго и нудно. Сказали, обратиться в УГАДН, за разъяснениями. Написал обращение, дали ответ, что такое в их бумагах не описано, а значиться нужно все как и у перевозчика. Допуск к международке по полной. Бум. Какие они тугиееее... . Дошел до начальника управления (по телефону!) сегодня дали ответ, что мол я со своей перевозкой семьи не попадаю под действие ПП 730 от 16.10.2001 и они не выдают удостоверения допуска лицам, осуществляющим международные автомобильные перевозки членов своей семьи. Вот такая маленькая победа. В зоне Выборгской таможни я думаю пройдет на ура, а вот на Верхнем Ларсе могут быть вопросы.

Дмитрий, мы переехали на новый форум. Я тему перенес вот сюда
<!-- m -->http://bus-club.ru/forum2/forum30/topic185/<!-- m -->

Зарегистрируйтесь на новом сайте там больше возможностей и сервисов). Быстрее все туда) <!-- s:bra_vo: --><!-- s:bra_vo: -->
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы