telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто где и как хранит шины для своих микроавтобусов?

Поделитесь опытом кто где и как хранит резину для своих микроавтобусов, а то она довольно большая и требует много места. Многие ведь ставят свои микроавтобусы на автостоянки (гараж - это роскошь). Ваши советы будут полезны.

У меня есть место где их хранить - я снимаю гараж, он хоть и завален всяким хламом, но место для четырех колес я выделил. Других мест я не знаю. Не потащите же вы их в квартиру?

У меня нет гаража, поэтому я использую для этого свою кладовку, у меня она огроменная, правда когда нужно до них добраться приходится вытаскивать кучу барахла и только потом саму резину.

По-моему держать шины в квартире - это бред. Знаю, что некоторые хранят резину в автосервисах на шиномонтажках (на тех где обычно резину меняют). Стоит не дорого - пару бутылок коньяка на сезон, ну или как договоритесь.

Как вариант для хранения шин - под кроватью на даче. А почему бы и нет. Довольно не плохое место и бесплатно, а на шиномонтажках - потом иди сыщи свою резину, никому ничего потом не докажешь, как будто резины и не было.

Мой совет обращаться либо в автосервис к хорошим знакомым (чтоб избежать возможность кражи), либо составлять договор о хранении резины в автосервисе - тогда точно проблем не будет, правда и стоить это будет по-дороже.

Это бред заключать договор, лишняя волокита - хранение под кроватью - это самое то! И резина не портиться и бесплатно, еще как вариант у кого частные дома - на чердаке дома.

У меня один знакомый так сэкономил - хранил в сарае, так у него за зиму мыши всю резину сгрызли, а в автосервисе - всё-таки надежнее. Чердак тоже вариант, но туда мыши тоже могут пробраться и тогда выложить денег придется побольше за новую резину.

Да, мыши это проблема для резины, и эти грызуны могут быть и в гараже, и в доме. Я думаю тогда подвешивать резину, тогда они точно не доберуться. Хотя не знаю как лучше сделать тогда, что посоветуете?

Хранить резину в вертикальном положении или подвешанном категорически запрещено, а то будете покупать новые шины. Проверено на горьком опыте. Хранить надо только в горизонтальном положении.
Страницы: 1 2 3 След.

Все про автобусы