Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Электрика Неоплана

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Электрика Неоплана, Что это за блоки(за что отвечают)

Ребята подскажите что это за блоки,притащили на разбор неоплан,ну наши неоплановцы-мановцы налетели сразу кто о чём мечтал поснимали,ну потом как всегда в последнюю очередь позвали электриков мол присмотритесь посоветуйтесь что в будущем может пригодится снимите и  :Dна склад сдайте,как скажете что фсё.. то фсё,так вот суть вопроса что там и где ещё волшебно-серьёзного по электрике есть,фишки,жгуты,что возможно может в будущем понадобится(или как прибавка к з/п :D ),а то контора наша экономить начала и теперь все кто в сервисах обслуживался упадут на нас,будем изучать схемы обещали достать
пока только знаю что последнее фото это мукс,управляющий блок,взаимозаменяемый на всём автобусе,третий блок как я понял это с освещением связано.

Разместить рекламу здесь

оптимизировал фотографии, а то загрузили по 5 мб каждая)). Нужно ограничение поставить на загрузку таких файлов).
Кто-нибудь Максу подскажет?

Прошу прощения,буду обрезать и уменьшать,хотел дополнить блоки сняты с щитка за сиденьем водителя,просто первое что утащили из салона это сиденье и панель  :),а так пока всё в сборе,по салону война идёт за холодильник,кухню и печки,а остальное никому не интересно.

MUX это элементы мультиплексорной системы автобуса - первый это вспомогательный блок ,третий основной и возможно ведомый,т.е. есть еще и мастер блок
общую структуру одноранговую  прилагаю для понимания
второй блок резисторов мог к дверям относиться
последнее фото не понятно что  
Изменено: Максим76 - 14.03.2017 00:09:52

Спасибо большое,принесли книгу(правда на ненашинском) Neoplan Elektrodokumentation N316SHD N316U N316 K,в выходные буду оцифровывать,ток сканер найду,теперь хоть какое то продвижение будет
Изменено: Макс Евдашёв - 16.03.2017 23:11:27

Разместить рекламу здесь

Кому нужны пишите..договоримся,а то валяются-мешаются,а носу новый год
Страницы: 1

Все про автобусы