telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
“Доппельдеккер” — двухэтажный автобус MAN SD200

“Доппельдеккер” — двухэтажный автобус MAN SD200

Уже пятый год в Петербурге живёт по-своему уникальная машина: единственный в России действующий “доппельдеккер” — двухэтажный автобус MAN SD200. Машину, работавшую поначалу в Берлине, а потом — в Барнауле, в 2014 году приобрёл петербуржец Владимир Никифоров — ретроэнтузиаст и владелец творческой студии. С ним мы и поговорили — о его любви к старой технике, автобусе, дороге из Барнаула и будущем уникальной машины.

В 90-х годах у нас вот такие автобусы ездили по Барнаулу. И я сам не раз на них катался и 100% на этом тоже) Это было что-то! Я тогда еще не знал, что моя жизнь как то будет связана с автобусами и Bus-club.ru) Это было чудо! Где то далеко в  Сибири и двухэтажные автобусы! Ходили они по маршруту 10. Конечно, нужно было обязательно прокатиться  на первых местах 2 этажа. Сначала всем было в диковинку, а потом это стало настолько привычно, что мы барнаульцы даже удивлялись, что их нигде больше  в России не было. На фото даже номер еще барнаульский 22 регион. Нашел интересную статью, полностью она опубликована на сайте Bus-club.ru. Ну а
Барнаул - столица мира!
Страницы: 1

Все про автобусы