telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Коленвал на ОМ 402

Помогите достать Б/У коленвал на Мерен О 403 двигатель ОМ 402

за какую цену ищите?

Какой ремонт нужен? Или Std?

Ремонт желательно не последний , по цене тоже не как новый, но все же повезем к токарям на проверку.

прошу прощения я Ошибся калено под двигатель ОМ 422,

Там валы вроде одинаковые?
Движки отличаются диаметром поршня 125 и 128

коленвал отличается. разная высота кривошипа. надо смотреть характеристики двигателей. у какого-то больше ход поршня. ну и соответственно у 402 поршневая на 125 а у 422 на 128. Был такой  случай в моей практике.  Давным давно лет 10 назад одни "мотористы" капиталили движок и вместо одного вала поставили другой. Собрали . Заводить - не заводится. Приглашали меня не могли понять что к чему. Проверил компрессию во всех цилиндрах 12 Это при новой поршневой. Вскрыли голову поршень не доходит до верхней точки.а у 422 шатуны бывают обычные и усиленные. соответствено ширина шатунной шейки разная.

Для информации. В мск у одной фирмы есть новый коленвал MB OM402/422/442 (422 030 4301; 422 030 3701) BF длинноходный.
Около 53-х рублей

вот по этому и надо на 128мм да ещё и на ОМ422 да и неплохо былобы 1 шатун нарулить.
Страницы: 1

Все про автобусы