Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Коленвал на ОМ 402

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Коленвал на ОМ 402

Помогите достать Б/У коленвал на Мерен О 403 двигатель ОМ 402

avtobus_kat.gif

за какую цену ищите?

Какой ремонт нужен? Или Std?

Ремонт желательно не последний , по цене тоже не как новый, но все же повезем к токарям на проверку.

прошу прощения я Ошибся калено под двигатель ОМ 422,

avtobus_kat.gif

Там валы вроде одинаковые?
Движки отличаются диаметром поршня 125 и 128

коленвал отличается. разная высота кривошипа. надо смотреть характеристики двигателей. у какого-то больше ход поршня. ну и соответственно у 402 поршневая на 125 а у 422 на 128. Был такой  случай в моей практике.  Давным давно лет 10 назад одни "мотористы" капиталили движок и вместо одного вала поставили другой. Собрали . Заводить - не заводится. Приглашали меня не могли понять что к чему. Проверил компрессию во всех цилиндрах 12 Это при новой поршневой. Вскрыли голову поршень не доходит до верхней точки.а у 422 шатуны бывают обычные и усиленные. соответствено ширина шатунной шейки разная.

Для информации. В мск у одной фирмы есть новый коленвал MB OM402/422/442 (422 030 4301; 422 030 3701) BF длинноходный.
Около 53-х рублей

вот по этому и надо на 128мм да ещё и на ОМ422 да и неплохо былобы 1 шатун нарулить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы