telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Свободный ход сцепления, как отрегулировать?

М-В Intоurо О560 2002 г., двиг ОМ457, кпп ZF 6-ти ступка...заменили пгу и свободный ход стал большим, т.е. сцепление практически ведёт. И никак не врубимся, как его отрегулировать? Шток от пгу до вилки не регулируется, на главном цилиндре сцепления тоже никаких регулировок...блин, я в тупике...или я ещё чего-то не знаю???
р.s. На выхи есть хороший заказ, очень не хочется упустить...)
Изменено: Худой - 11.02.2016 09:34:32

Сергей ! Тема давняя, но расскажи, что делал.
У нас тоже была такая хрень. Поменяли корзину, диск и ПГУ. И пропало сцепление. Качали три дня. Вроде накачаем, назавтра снова нет выжима. Полезли смотреть через лючок - первые два качка уходят только на свободный ход и только на третьем начинается выжим. Собрали курултай. Прикинули, что пружина в ПГУ загоняет поршень слишком далеко назад ( регулировок никаких нет, корзина обратного жима ). Сняли пружину, проблема исчезла.
Правда через неделю снова сняли ПГУ, выточили более длинный шток, чтобы поршень работал с начала. Так и ездим.

Сколько меняли и меняем на конектах никогда таких проблем не было,меняем частенько то снабженцы фуфел привезут,то ездокам лень переключатся поджигают,то трубка лопнет,качаем ручным насосом от волги,верх откручиваем и наливаем его под завязку,один давит второй травит,а так раньше была приблуда самодельная(украли...) в бачёк от фриона(можно любую другую ёмкость) примастырили полуубитый модуль электробензонасоса от газели,кранчик,манометр,крокодилы на акб и давили единичку,если перекрываешь краник в модуле редукционный клапан стоит и скидывает назад в ёмкость,как полноценно прокачаешь и никаких двойных выжимов и заморочек не было никогда.
Страницы: 1

Все про автобусы