Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Kia GrandBird

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Kia GrandBird

Последнее время на просторах Краснодарского края появилось значительное количество Kia GrandBird. Стал интересен данный автобус с технической т.з. С какими тех. проблемами прийдется столкнуться в первую очередь, его слабые места?

avtobus_kat.gif

Да и если есть у кого ссылки на русурсы в инете, то скиньте пожалуйста. Я и не знал, что КИА начал поставлять в Росию автобусы.

Kia GrandBird довольно неплохой и не особо дорогой вариант. Довольно вместительный 350 лошадок, дизель, 42 места. Я такой встречал, удалось поговорить с водителем, по его мнению бегает классно, но немножко дороговатые запчасти.

Водила рассуждал с позиции, что на лазе по части запчастей лучше, но если учесть качество езды, то лаз даже в сравнение не идет. Но разговор о прибыли, а не о качестве езды с точки зрения пассажиров.

Запчасти дороже но весь вопрос в том, как часто они необходимы? Если он ломаеться как ЛАз, то конечно тема яйца выеденного не стоит, а вот если КИА неразрушим, то это нормально.
Кто скажет каков КИА в эксплуатациии (по нажености я имею ввиду)

avtobus_kat.gif

У нас ходят пара таких на Москву. Кто ездил, говорит что очень комфортный ватобус!! На счет запчастей не знаю. Водители говорят, что вполне надежный бус!!

Все убирают телевизор. А то об этот ящик водители неоднократно голову разбивали.

Хорошие автобусы, единственная проблема - отсутствие официального поставщика в России. Все, что завозится - как правило "в серую". Моего клиента разок пытались надуть - хотели впарить машину 2000 года выпуска с документами 2008. Ну и декларировали восьмой год, конечено же, а он, бедный, из Сочи в Санкт-Петербург ездил, чтобы посмотреть этот автобус.

Цитата
хотели впарить машину 2000 года выпуска с документами 2008. .
Хорошие дела)) а моему знакому продали с деревянным поршнем)
А автобус реально хороший, маневренный.

Хлтелось бы что бы народ снова поделился впечаиления в киа . Какие есть слабые места у автобуса ?

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы