telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Kia GrandBird

Последнее время на просторах Краснодарского края появилось значительное количество Kia GrandBird. Стал интересен данный автобус с технической т.з. С какими тех. проблемами прийдется столкнуться в первую очередь, его слабые места?

Да и если есть у кого ссылки на русурсы в инете, то скиньте пожалуйста. Я и не знал, что КИА начал поставлять в Росию автобусы.

Kia GrandBird довольно неплохой и не особо дорогой вариант. Довольно вместительный 350 лошадок, дизель, 42 места. Я такой встречал, удалось поговорить с водителем, по его мнению бегает классно, но немножко дороговатые запчасти.

Водила рассуждал с позиции, что на лазе по части запчастей лучше, но если учесть качество езды, то лаз даже в сравнение не идет. Но разговор о прибыли, а не о качестве езды с точки зрения пассажиров.

Запчасти дороже но весь вопрос в том, как часто они необходимы? Если он ломаеться как ЛАз, то конечно тема яйца выеденного не стоит, а вот если КИА неразрушим, то это нормально.
Кто скажет каков КИА в эксплуатациии (по нажености я имею ввиду)

У нас ходят пара таких на Москву. Кто ездил, говорит что очень комфортный ватобус!! На счет запчастей не знаю. Водители говорят, что вполне надежный бус!!

Все убирают телевизор. А то об этот ящик водители неоднократно голову разбивали.

Хорошие автобусы, единственная проблема - отсутствие официального поставщика в России. Все, что завозится - как правило "в серую". Моего клиента разок пытались надуть - хотели впарить машину 2000 года выпуска с документами 2008. Ну и декларировали восьмой год, конечено же, а он, бедный, из Сочи в Санкт-Петербург ездил, чтобы посмотреть этот автобус.

Цитата
хотели впарить машину 2000 года выпуска с документами 2008. .
Хорошие дела)) а моему знакому продали с деревянным поршнем)
А автобус реально хороший, маневренный.

Хлтелось бы что бы народ снова поделился впечаиления в киа . Какие есть слабые места у автобуса ?

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы