telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Китайские автобусы с климатконтролем.

Устанавливают ли китайцы на автобусы климатконтроль?

Да

Цитата
Максим76 написал:
Да
Кто из производителей?

Цитата
Борода написал:
Цитата
 Максим76  написал:
Да
Кто из производителей?
Вы можете заказать King Long 6129/6127 с климат-контролем Thermoking, модель климата отпишусь позже, и это будет оригинал с международными гарантийными обязательствами.
Все, что ни делается, – все к лучшему.

В качестве дополнения... к комфорту водителя.
С 2016 года, завод-изготовитель штатно устанавливает на автобусы Кинг Лонг дополнительные обогреватели под водительским сиденьем.

Управление посредством электромагнитного крана в системе отопления салона.

То есть, по нажатию клавиши "Valve" можно подавать либо тёплый, либо прохладный поток воздуха в ноги.

Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

*С 2016 года, завод-изготовитель штатно устанавливает на автобусы Кинг Лонг дополнительные обогреватели под водительским сиденьем.**** странно,вроде всю дорогу стоят печки под сиденьем водителя......правда немного геморойные и сделаны не ремонтно пригодными....как только намотало мусор на вал,так сразу стали свистеть-пищать или сгорела :) а ещё самое интересное это разъём этой печки.Он стоит с улицы под ногами водителя,найти сложно,но можно....так как он запенен очень толстым слоем и спокойно гниёт в этой влажной пене :)))

Цитата
rubikon51 написал:
а ещё самое интересное это разъём этой печки.
Он стоит с улицы под ногами водителя,найти сложно,но можно....так как он запенен очень толстым слоем и спокойно гниёт в этой влажной пене

Согласен. Есть такое дело.

Если представите способы решения данной проблемы, обещаю, что найду человека, который сможет переправить Ваш материал на завод-изготовитель.

Пока могу только предложить переделать разъём на герметичный.

Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

всё проще чем кажется :) длинна провода там позволяет(а то он без дела намотан на шланг отопителя) нужно просто завести в салон при сборке и установке,пусть болтается под сидением и почти не гниёт.   герметичный разъём не поможет,наоборот стлеет быстрее(могу сказать почему) :)  если бы было возможно и при сборке все ненадёжные и подверженые коррозии соединения обрабатывали консервантом и пусть потом пенят,то автобусы ходили бы не менее пяти лет с минимальными проблемами. я пятый год с этими автобусами общаюсь и пришлось почти всё додумывать самому,ведь в самом начале даже схем не было....да и сейчас не особо их много,а уже вроде как и не нужны,там где не могу разобраться,я делаю как мне удобно и чтоб это было практичнее  и надёжнее :)

rubikon51, благодарю за комментарий.
Да, электропроводка пока есть самое слабое звено в китайских автобусах.

Но, завод старается исправлять ситуацию в лучшую сторону.
В частности, разъём соединяющий проводку двигателя с проводкой шасси перенесён из заднебамперного пространства в отсек АКБ.

Цитата
rubikon51 написал:
я пятый год с этими автобусами общаюсь и пришлось почти всё додумывать самому,ведь в самом начале даже схем не было....да и сейчас не особо их много

Если нужно что-то по конкретике - обращайтесь.

Цитата
rubikon51 написал:
там где не могу разобраться,я делаю как мне удобно и чтоб это было практичнее  и надёжнее
Премного обяжете, если сможете зафотофиксировать процессы ремонтов/модернизации и прислать мне посредством личного сообщения.

Хотя, можно и прямо в топик размещать. Подфорум-то профильный.  :)

ахаааа,щаззззз :) к нам китайцы приезжали уже три раза,в последний раз вроде как сам хозяин кинг лонга был......и тут я прям им всё рассказал :))))) это только мои знания. представьте,я один электрик на 30-40 единиц техники и справляюсь :)     ##Да, электропроводка пока есть самое слабое звено в китайских автобусах.
###......а это можно поправить с наименьшими затратами!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы