kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

во время движения автобус xmq6800 переодически отказывается реагировать на акселератор...на несколько секунд

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
во время движения автобус xmq6800 переодически отказывается реагировать на акселератор...на несколько секунд

Давлю на педаль,обороты не повышаются,автобус просто катиться словно на нейтралке...диагностика вопщем то ничем не помогла,может было у кого?никаких ошибок не вылезает ничего не загорается на панеле...без разницы,гружёный,пустой подьём,спуск,не имеет значения так же температура двигателя...например вот ездил в Дмитров и по округе недавно,туда доехал всё зашибись,обратно доехал до МКАД и всю Дмитовку до садового кольца ехал с аварийками...постоянно отказывалась работать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Специалисты в Бибусе в Ступинском проезде не помогли,на Рублёвке были,возвращаться не захотелось,Ино-карс ссылка битая,да и оч далеко от меня...
в Бибусе сказали что мой басик можно ставить в пример как должен работать китайский автобус,ни одной ошибки,придраться не к чему(цитата),но и претензий пока к педали не было,хотя я до Бибаса я доехал минут за 40...и вчера ездил минут 20,проблем не было с педалью

Цитата
Петя Заточкин написал:
ни одной ошибки
Поправочка. Ни одной активной ошибки. А диагностику-то подключали? Что было в истории ошибок?

Можно Вас попросить предоставить VIN автобуса?
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

сдается мне что надо кататься со сканером с этим автобусом, считыватели ошибок не помогут
Как себя АБС чувствует ,она тоже может так себя проявлять  

У меня 316-й Нео периодически не реагирует на педаль. При этом на холостых работает без проблем. От чего зависит уже давно понял - он видит, что в одном тормозном контуре остаётся давление ( т.е. думает, что машина тормозит ) и, соответственно, газовать отказывается. Датчики менял, тормозные краны и клапаны проверял. Полностью решить проблему не могу до сих пор. При том, что вылазит она довольно редко. Начинает глючить - загоняю в бокс - всё нормально.
Водителю объяснил - не газует, надо сильнее нажать на тормоз и резко отпустить. После этого едет без проблем. Глюк ловит после небольшого притормаживания.

Цитата
Максим76 написал:
надо кататься со сканером

Просветите пожалуйста, с каким именно сканером надо кататься и как ABS связана с педалью газа?

Цитата
valeocars написал:
т.е. думает, что машина тормозит
То есть машина всё-таки думает, что тормозит. Значит можно сделать вывод - в работе участвует некий блок управления, так?
Тогда почему думающий блок управления не обозначает ошибку?

Впрочем, подождем ответов топикстартера на вопросы о VIN-номере, работе системы самодиагностики ЭБУ двигателя и проблем с ABS.
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Петя Заточкин, ещё один вопрос - работает ли на Вашем автобусе моторный тормоз?

Цитата
kinglong написал:
То есть машина всё-таки думает, что тормозит. Значит можно сделать вывод - в работе участвует некий блок управления, так?
Тогда почему думающий блок управления не обозначает ошибку?

Впрочем, подождем ответов топикстартера на вопросы о VIN-номере, работе системы самодиагностики ЭБУ двигателя и проблем с ABS.
Какую ошибку будет показывать блок в режиме штатного торможения ?
Он видит давление в тормозном контуре, показывает его на дисплее ( около 0,5 на одном контуре ) понимает, что водитель тормозит и не понимает, почему он ещё и газовать хочет. По электронике проблем нет - всё корректно.
Возможно в данном китайце совсем другая причина. Просто написал, что бывают вот такие загадки.

Цитата
valeocars написал:
Возможно в данном китайце совсем другая причина. Просто написал, что бывают вот такие загадки.
Спасибо. Понятно.

На автобусе Клиента все-таки имеет место быть неисправность ABS. Отключен (оборван) датчик заднего правого колеса.
Диагностический сканер INLINE-6 действительно никаких ошибок не выявил. По крайней мере история стерта.
Я думаю, что перед продажей автобуса прежний владелец подключал диагностический сканер и удалил ошибки.
Автобус 2012 г.в., мая месяца, 5-го числа.

Двигатель на автобусе  ISDe200 40 стандарт Евро-4. Вопрос к топикстартеру, мочевина отключена? Эмулятор или программно?
Вполне может быть, что после заливки нештатной калибровки ЕСМ и появились проблемы с педалью газа.

Впрочем, пока это только мои предположения.

Ошибки не будет , если это штатная функция
неисправность ABS вызывает ее отключение и она не функционирует - но насколько это соблюдают производители ABS в Китае ?
Диагностика ABS  возможна  ,какое оборудование зависит от производителя этой системы

Эмуль может такие гадости давать тоже
Изменено: Максим76 - 07.12.2017 09:25:33

Цитата
Максим76 написал:
но насколько это соблюдают производители ABS в Китае ?

На китайских автобусах нет взаимозависимости педали газа и системы ABS.
Автобусы получили ОТТС (одобрение типа транспортного средства) и соответствуют международным стандартам.

Цитата
Максим76 написал:
Диагностика ABS  возможна  ,какое оборудование зависит от производителя этой системы

На автобусе топикстартера установлена пневматическая двухконтурная тормозная система с ABS/ASR+D WABCO.
Соответственно и оборудование диагностики WABCO.

Где-то тут я уже рассказывал и про режимы принудительной самодиагностики ABS без применения диагностического комплекта.

А вообще, не туда мы копаем, ребята. Ни при чем тут ABS...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы