telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Автобус Yutong 6129 ( Ютонге 6129) сильная вибрация на холостых оборотах, Замена поршня на автобусе Yutong, проблемы после замены поршня на автобусе

Вопрос опять пришел на старый форум:

Помогите советом голова кругом идет!!! Меняли голову на Ютонге 6129 Евро 4, заменили поршень один поставили новый с кольцами гильзой. Все собрали все работает но идет вибрация по мат ору вверх вниз. На холостых прям сильная на оборотах не очень!!! Что может быть????
Заранее огромное спасибо

А 1 поршень меняют разве . кольца   там изношены поршя и кольца   а этот 1 порш 100 % в сборе весит больше любого рядом стоящего ???. Балансировали поршня ??? они же под друг друга подгоняются и взвешиваются. ну так должно быть. колесо и то 10г диз баланса  и какая вибрация идет а у движка в разы больше обороты. Помним наверно набираем обороты вибрация идет выше затихают падают опять трясти начинает это я про колесо.  Не притрется .. думаю если топнуть в педаль оборвет поршень и дальше по теории. Я помню механики полностью с кольцами пальцем взвешивали поршня подтачивали чтоб все ровненько. потом шатуны также меряли..
Пробуй снимай поддон . выташи его и рядом стояший . Как то так или взвесь старый и тот который новый может есть в магазе или где там брал . как они весят )).

.  

А что то подумалось. А шкивы не меня ремни новые .  если не разобрал так попробуй без ремней. и шкивов... может шкив яйцо образный. им или гвозди забивали или как наковальню использовали
Страницы: 1

Все про автобусы