Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

MAN A32 2001 коробка

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
MAN A32 2001 коробка

На автобусе MAN A32 2001 года коробка 8 ступенчатая полуавтомат. Именно при  прогретом состоянии коробка  скидывает на нейтралку  на переключении с 5 на 4.Может кто сталкивался с такой проблемой?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

К сожалению, автобус по ВИН-коду не определяется в базе МАН, поэтому запчасти покупаю по "факту". В автобусе, при покупке (полгода назад), нашел от старых датских хозяев подарок - толстую папку со всеми схемами с указанием кодов запчастей. Так вот, с датчиками там какая-то лажа. На этих автобусах - 4 вида коробок. У меня - voit-retarder AVS - и именно на эти коробки AVS коды датчиков не указаны. Ну и ладно, открутил, показал продавцу, нашли, поставил (это и есть, по "факту"). Действительно, один датчик (там их два рядом) через пластмассу у контактов пропускал масло и сами контакты были масляные. Скорее всего, из-за этого не проходил электрический импульс. Так вот вопрос, а тот ли датчик я поменял? Это ли датчик делителя? Их два похожих стоит сбоку у вентильблока. Еще два стоит сбоку ближе к двиглу, а еще один стоит сверху. Все датчики собраны проводами в один узел.
Ездил по городу около часа - все скорости включались. Раньше эта проблема с переключением 4/5 скорости обычно возникала иногда сразу, а когда и после 2-3 часов работы. Завтра рейс на целый день - вот и посмотрю. Но все равно интересно - какой датчик я заменил? На счете написано: "датчик задней скорости", но я смотрел по своим схемам, что на разных типах коробок для А32 в разных местах используется по сути 3 варианта датчиков (внешне различия только по диаметру). Завтра напишу результат.

avtobus_kat.gif

Vin Мана не бьется - бред сивой кобылы
в MANTISе нет турции и если сборка автобуса  турция -  своя программа по запчастям
по ZF своя программа запчастей - нужен номер коробки с шильды

К сожалению, у нас в Таллинне, в МАН центре - только MANTIS. Про свою программу для турецких автобусов возможно они даже и не слышали... Вот так у нас в прибалтийских Европах убого. По крайней мере, зная что мой автобус - турецкой сборки, вместо поиска правильного кода - разводят руками...
В одной фирме по продаже запчастей определяем по  моей папке аналог, в том числе и ZF. Чаще - все получается... А вот шильды на коробке с номером к сожалению, тоже нет. Короче, поиск правильной запчасти занимает определенное время.

Цитата
я же говорю. датчик делителя отсутствие контакта. датчик- обычная лягушка. два таких (похожих) датчика стоят на кулисе а этот на самой КПП. он двухконтактный. бывает под фишку под резьбу бывает под бай-о-нет. стоит сбоку кпп около вентильного блока.

Сегодня 300 км проехал, в том числе, часть экскурсии - по сельским дорогам, а значит с частыми переключениями 4\5 скоростей. Ни разу коробка не подвела. Замена датчика помогла! Спасибо!!!
В пятницу - в Питер на 3 дня. Проверим на дальних расстояниях.

пользуйтесь. не такая она страшная эта AVS

avtobus_kat.gif

А вот и новая проблема. Через некоторое время после начала езды скорость на табло начинает мигать, появляется ключ и коробка хочет понизить скорость вплоть до 1-ой. Затем неожиданно все восстанавливается, затем вновь повторяется. Ехать можно, только скорости приходится переключать в ручную, так как скидывает на пониженные передачи. Вышла ошибка 77. Ребят - в чем может быть причина?

Кпп 8S 180 выдаёт 54 ошибку подскажите что может быть

Кпп 8S 180 не может выдавать такую ошибку потому что она механика. а вот Кпп 8S 180 AVS может. так что для начала определитесь что у вас за КПП

если всё таки 8S 180 AVS значит нужно поменять лампочку альтернативной программы AVS

Цитата
Виталий perevoz999 написал:
если всё таки 8S 180 AVS значит нужно поменять лампочку альтернативной программы AVS
что за лампочка и как ее найти.

avtobus_kat.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить