telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Кому обязательно нужно ставить тахографы?, Обсуждаем проблемы установки тахографов, кому нужно, а кому нет.

Продолжаем тему "Кому обязательно ставить тахографы" с нашего старого форума

Итак, новый вопрос от автора БЭД, кто что подскажет?

Доброго времени суток!!!! Так объясните мне, очень прошу, я ничего не могу понять....Если у меня автобус Фиат Дукато, он не мой, он зареган на учебное заведение и по долгу службы приходится ездить в Москву, тк головной институт там. Мне нужно ставить таху? У меня по паспорту кат Д, но я не выполняю коммерческий рейс, я везу сотрудников своего заведения и могу как устану остановиться и поспать, с этим в принципе проблем нет, тк я один водитель и с категориями ВСДЕ. По закону нам нельзя иметь еще одного водителя, но то фиг с ним, я не пойму что мне делать? С одной стороны это не коммерция, но с другой стороны я один...А по поводу тахи, как наши цену увидели- так, сами понимаете....что было с нашим главбухом, да и еще у нас в регионе нет мастерских и установщиков...Теперь еще один вопрос, а если я куплю или просто возьму в аренду, просто буду ехать на машине микроавтобус, но у меня будет 8 мест для СИДЕНИЯ, это я подчеркиваю потому что получается что я не подпадаю под закон о тахографе? Вот к примеру переделаю тот же Дукат под 8 мест и по докам у меня будет кат В, и буду двигаться где нибудь по трассе М4, так меня могут штрафануть? С учетом что у меня в салоне будут люди....Да, и вот еще чтобы смотаться в Москву мне приходиться намотать 1300-1400 км на кардан, а если с тахой и одному, это когда я приеду?Заранее спасибо!!!!!

Страницы: 1

Все про автобусы