telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Развозка из садоводства, Вопрос по юридическому оформлению частной перевозки

День добрый , уважаемые форумчане !
Я на форуме новичок , так что если где то ступлю , не обижайтесь пожалуйста .
У меня есть автобус на 13 пасс мест , оформлен на меня ( физическое лицо ) . Есть возможность договориться с садоводством на развозку людей до ж/д станции ( 8 км ) .
Что надо будет от меня и от садоводства ?  Нужна ли на это лицензия ?  

Лицензия сейчас не нужна, но...нужно:

- Уведомление в УГАДН об осуществлении коммерческой деятельности по перевозке пассажиров (в местном отделении).
- Договор фрахтования между вами и садоводством. Как минимум, если вы ИП...Как максимум ООО.

Ну или сдайте им в аренду автобус и сами устройтесь водителем на работу к ним. Но для этого им надо организовать ежедневные мед осмотры (с мед кабинетом), выпуск транспорта на линию обученные дежурные механики), охраняемую стояку транспортного средства, заключить договор с сертифицированной станцией на техобслуживание и ремонт ТС, назначить ответственного за БД, диспетчера и т д...

Кроме этого нужен поверенный тахограф в автобус (за отсутствие оного или если он нерабочий штраф на водителя 10 000 руб на юр лицо - до 200 000 руб) и обязательно застраховать пассажиров от несчастного случая на 2 024 000 рублей каждого (за отсутствие штраф от 500 000 руб до 1 000 000 руб)

Как вариант, при проверках на дорогах просто говорить, что везете родственников на вокзал. Ну это до поры до времени... Когда нибудь могут легко забрать автобус на штрафстоянку

Такие дела...
Ходите на выборы!

Спасибо за ответ ! У меня автобус столько не стоит , как тахограф поставить на него .
А вот если я везу своих родственников ( у меня их много ) , я что должен доказывать что это мои родственники ? И кто это будет проверять ? А если у меня семья 10 человек ?

Цитата
Andrys714 написал:

А вот если я везу своих родственников ( у меня их много ) , я что должен доказывать что это мои родственники ? И кто это будет проверять ? А если у меня семья 10 человек ?
да они спросят ваших дачников семья они или нет и что они ответят?)) вы же не будете всем говорить, что я вас довезу, но только скажите если что, то вы мои родственники))

А вы попробуйте спросить пьяных рыбаков , когда их с рыбалки везут , некоторые да же не понимают где они находятся . Возил , знаю !
Вечером патруль ДПС остановил , проверил свидетельство о регистрации и ВУ , спросил как улов и пять человек из десяти ( остальные мяу сказать не могли ) попытались ему рассказать о премудростях подледного лова . Инспектор быстренько пожелал счастливого пути и удалился далее нести свою нелегкую службу .
Я понимаю , что все в пределах разумного , но все же .
Лицензию возможно сделать , но тогда надо оформлять ИП , я так понимаю ?  

Цитата
Andrys714 написал:

Лицензию возможно сделать , но тогда надо оформлять ИП , я так понимаю ?
Да, без ИП никуда, но его оформть не сложно, максимум дней пять и то через интернет

Есть конторы которые делают лицензию , только надо предоставить необходимый пакет документов ( ну и бабло естественно ) . Как вы думаете , стоит им доверять ? И как я понял лицензия выдается без срока ограничения ?

по конторам только отзывы читать, а сделают они  конечно быстрее чем вы самостоятельно будете этим заниматься

Для перевозок по заказам (нерегулярные) после регистрации ИП достаточно направить в налоговую уведомление о начале предпринимательской деятельности (пассажирские перевозки неопределенного круга лиц по заказам).
С октября 2011 года данный вид деятельности не лицензируется.
В автобусе иметь копии - уведомления
- договора аренды автобуса на ИП
- инструменталку (оригинал)
- Осаго (оригинал)
- страхование пассажиров (оригинал)
- Заказ-наряд
- или договор фрахта (со списком пассажиров)
- путевой лист

Цитата
Саныч-60 написал:
Для перевозок по заказам (нерегулярные) после регистрации ИП достаточно направить в налоговую уведомление о начале предпринимательской деятельности (пассажирские перевозки неопределенного круга лиц по заказам).
С октября 2011 года данный вид деятельности не лицензируется.
В автобусе иметь копии - уведомления
- договора аренды автобуса на ИП
- инструменталку (оригинал)
- Осаго (оригинал)
- страхование пассажиров (оригинал)
- Заказ-наряд
- или договор фрахта (со списком пассажиров)
- путевой лист
Спасибо ! А ИП должно иметь договор с механиком и медицинским учереждением , что бы выдавать путевой лист ? И могу ли я как физическое лицо ( владелец автобуса ) заключить договор аренды с ИП ?

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы