Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Список документов необходимых при заказных пассажирских перевозках на автобусе. Какие документы нужны для поездки автобуса?

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов 
Ручная регистрация на форуме!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Список документов необходимых при заказных пассажирских перевозках на автобусе. Какие документы нужны для поездки автобуса?, Обсуждаем список необходимых документов для возможности осуществления коммерческих перевозок людей на автобусе

Тема начиналась на нашем старом форуме, вот здесь, там много информации, продолжаем теперь ее обсуждение здесь.

Вопрос:

Цитата
Интересует полный комплект документов необходимых для выхода автобуса как на маршрут (осуществление коммерческих перевозок людей), так и просто для обычной поездки.

Актуальный список документов необходимых при осуществлении заказных  пассажирских перевозках на автобусе.

За список отдельное спасибо  Tusha  

При заказных пассажирских перевозках обязательно иметь следующие документы:

1. Путевой лист, заполненный по приказам МВД и Минтранса
  2. Диагностическая карта пройденного техосмотра автобуса
  3. Страховка для пассажиров (Копия договора страхования пассажиров и приложений к нему)
  4. Договор фрахта, аренды (заказ-наряд) полностью заполненный (!!!)  в соответствии с правилами пассажирских перевозок и Устава  автомобильного транспорта,
  5. Список пассажиров (требуется только при перевозке по заказу определенного круга лиц или детей).
  6. Рабочий и поверенный тахограф.
  7. Копия свидетельства о регистрации фирмы ( копия уведомления о начале предпринимательской деятельности для ИП (индивидуального предпринимателя) или

для ЮЛ (юридического лица) это уведомление в УГАДН).
  8. Копия выписки из ЕГРЮЛ
  9. Копия самой лицензии и приложений к ней
  10. Копия трудового договора на водителя
  11. Страховое свидетельство ОСАГО
  12. Свидетельство о регистрации автобуса
  13. Водительское удостоверение категории "Д"
  14. Карта водителя (если тахограф электронный)
На каждого клиента есть договор, заявка на  поездку с указанием времени и маршрутов движения, приложение к договору о  правилах поведения пассажиров в автобусе (по договору заказчик несет  ответственность за ознакомление пассажиров с этим порядком и за его  соблюдением.

Еще есть вопросы, пишем смело сюда!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Ответить
Ответы

Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Мы вымучили в УГАДН форму сегодня ,но не было времени почитать. На днях отсканирую.
Очень ждем сканы! Волнуемся! А наш УГАДН пока молчит(((
Мы два с половиной месяца ждали

Автобусные перевозки

Добрый день!
Подскажите, а надо ли в автобусе вешать табличку, предупреждающую о том, что ведется съемка?

Таких требований нет

Цитата
Гость написал:
Подскажите, а надо ли в автобусе вешать табличку, предупреждающую о том, что ведется съемка?
Цитата
admin написал:
Таких требований нет
А вот повесить можно и даже нужно! И пусть думают, толи это шутка, толи нет...

Цитата
Туша написал:
Гость написал:  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201810310018?index=10&rangeSize=1  Опубликовали поправки к закону.Прочитали и все равно не поняли. Нужна лицензия или нет при заказных поездках?

Сегодня закон опубликован. 120 дней дали на то, чтобы получить лицензию для осуществления заказных перевозок автобусами.Время пошло...

Но при переходе по указанной ссылке на данный закон, Статья 6 пункт 2, четко написано, что: "...за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется ПО ЗАКАЗАМ..." так как же все это понимать? надо лицензию при перевозках по заказам или нет? в самом законе ведь указано исключение на заказы!
Изменено: Евгений Щелкунов - 07.01.2019 20:09:59

Автобусные перевозки

Цитата
Umeyka написал:
Добрый день!
Тоже возник такой вопрос по регистрации и эксплуатации автобуса для "себя". Если я хочу использовать автобус как автодом - для автопутешествий (ориентировочно КАВз).
Какие надо будет решить юридические вопросы для этого? Насколько это будет гемморойней чем эксплуатация например фургона кат В (С)?
Вроде из дополнительных задач вырисовываются такие как: прохождение 2-х техосмотров в год, установка шайбы (под вопросом?), наличие 2-х огнетушителей, автобусное ОСАГО, (ОСГОП?)  или я что то еще забыл?
Признаться, почитав форум, я очень озадачился сколько всяких законов и нормативов надо соблюсти для коммерческой деятельности автобуса.
И что говорить или делать если автобус остановят за 1000 км от дома  - придется доказывать что знакомые или родственники в салоне не скрытые пассажиры?
Может отказаться от идеи? Что скажите?

Геморроя более чем

Цитата
Гость написал:
Цитата
Umeyka написал:
Добрый день!
Тоже возник такой вопрос по регистрации и эксплуатации автобуса для "себя". Если я хочу использовать автобус как автодом - для автопутешествий (ориентировочно КАВз).
Какие надо будет решить юридические вопросы для этого? Насколько это будет гемморойней чем эксплуатация например фургона кат В (С)?
Вроде из дополнительных задач вырисовываются такие как: прохождение 2-х техосмотров в год, установка шайбы (под вопросом?), наличие 2-х огнетушителей, автобусное ОСАГО, (ОСГОП?)  или я что то еще забыл?
Признаться, почитав форум, я очень озадачился сколько всяких законов и нормативов надо соблюсти для коммерческой деятельности автобуса.
И что говорить или делать если автобус остановят за 1000 км от дома  - придется доказывать что знакомые или родственники в салоне не скрытые пассажиры?
Может отказаться от идеи? Что скажите?
Переоборудование - вот как вариант, алгоритм тот же,
"Вроде из дополнительных задач вырисовываются такие как" - наверное будет зависеть от присвоенного далее Типа ТС и Категории ТС.
Изменено: Ринат - 12.01.2019 08:40:59

КАВз - большой бус, - однозначно не может стать категорией В - по весу не пройдёт.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Подскажите, так ввели или нет обязательное лицензирование пассажирских перевозок по заказу?

Сам задавал тот же вопрос, сейчас готов сам на него ответить. Сегодня был на приеме в Северо-Западном МУГАДН. Моя благодарность заместителю начальника управления - Мансуру Рустамовичу Баширову - внимательно выслушал все мои вопросы и всё подробно разъяснил. И даже по собственной инициативе, снабдил справочными печатными материалами. Впечатление от встречи очень положительное, все бы чиновники в России были такими! Так вот что я выяснил... При перевозках более 8 человек, лицензия нужна будет ВСЕМ! Хоть по заказам, хоть для собственных нужд, хоть как - более 8 человек - получай лицензию! Теперь о сроках... Если деятельность осуществляешь уже сейчас (либо по лицензии, либо с уведомлением по заказам), то с 1 марта подаешь документы на получение лицензии, и получить ты её должен не позднее 120 дней начиная с 1 марта 2019г, то есть до 29 июня 2019г.

Здесь подробнее

Автобусные перевозки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы