telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
МАН 16.360, нужны советы по коробке и мосту

всем привет. купил ман....совершенно незнаком с автобусом . нужны советы по обслуживанию вообще и в часности не нравится как работает коробка...греются ступицы.буду благодарен всем кто ответит

Форумчане, давайте поможем! Владислав если можно подробнее какие вопросы возникают?

в общем вопрос стоит так : купил автобус...ман 16.360 . при покупке продавец сказал что мост был меняный...проехал на нём 1100 км и обратил внимание на то что 1-я 2-я и 3-я скорости очень короткие (раньше никогда не ездил на больших автобусах...сравнивать не с чем ...ездил на бусике...) при всём этом заметил что черезчур греется бортовая...ступицы...обе !... напрашивается вопрос-почему...гдето прочитал на форумах что тад - 17 лить в ступицы нельзя а нужно лить 80 w 90 от скандинавов но больше ничего не нашол...получается в моём автобусе стоит грузовой мост рабовский....он тяговый а не скоростной (поэтому короткие скорости ) это я как новичок делаю вывод.....а вот насчёт того что греются ступицы ну я вообще ничего не могу даже и предположить. пока знакомлюсь с автобусом хотел-бы услышать мнение знающих в этой теме людей. заранее благодарен .

Народ, ау! У кого Ман есть? Кто-нибудь подскажет Владиславу?

Цитата
владислав МАН 16.360 написал:
в общем вопрос стоит так : купил автобус...ман 16.360 . при покупке продавец сказал что мост был меняный...проехал на нём 1100 км и обратил внимание на то что 1-я 2-я и 3-я скорости очень короткие (раньше никогда не ездил на больших автобусах...сравнивать не с чем ...ездил на бусике...) при всём этом заметил что черезчур греется бортовая...ступицы...обе !... напрашивается вопрос-почему...гдето прочитал на форумах что тад - 17 лить в ступицы нельзя а нужно лить 80 w 90 от скандинавов но больше ничего не нашол...получается в моём автобусе стоит грузовой мост рабовский....он тяговый а не скоростной (поэтому короткие скорости ) это я как новичок делаю вывод.....а вот насчёт того что греются ступицы ну я вообще ничего не могу даже и предположить. пока знакомлюсь с автобусом хотел-бы услышать мнение знающих в этой теме людей. заранее благодарен .

Какая коробка стоит ?

год автобуса?

Владислав, проблему решили? Если да, то отпишитесь пожалуйста!

Вот мне тоже интересно знать, какая коробка стоит у Владислава?
Вообще могу сказать, что "мановские" коробки короткие на низких скоростях. В частности 1,2 - только тронуться, 3 - где-то до 30 км/ч, ну а 4, 5, 6 - уже растянутые

Да масло должно быть 80w90.Но у меня неоплан,ступицы могут греться и-за сильно зажатой контро-гайки,которая зажимает подшипник в ступицы!И он может грется!  

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы