telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
автономные воздушные отопители салона

Всем привет. Хочу поставить в солон автобуса автономный воздушный отопитель. Ребята посоветуйте какой лучше в пределах 20.000 т.р. И возможно ли его поставить самому ?

Что греть думаешь? Чисто свою попу или весь салон?

Нужен отопитель для салона задней части автобуса(там я отдыхаю) т.к приходиться по долгу стоять по 6-8 часов дабы зимой не гонять двигатель.Хочу сделать типа шторки сзади,чтобы не топить весь салон. То есть привез пассажиров высадил, а обратно отправление часов через 6 пошел отдохнуть включил автономку и баенки .

Планар посмотри, довольно современные и отзывы не плохие <!-- m -->http://www.avtonomka-samara.ru/materials/all/1<!-- m -->

планар 2 недели обгорает (запах проводки и горелого металла) + в Питере, например, ни одна из прописанных в гарантийке контор по гарантии не отремонтирует. за бабки пжлста, а по гарантии хрен
каждый год планар усовершенствует свои печки, и з ч на новые есть , а на старые уже нет

ебершпех 4-5 КВт самый оптимальный вариант , но дорогой (45+-тыр)
можно б у поискать ( или тыренный) 15-20 тыр
я на каунти ставил 4квт в жопе. весь салон прогревает при -20 до тепла за 15 мин
пока движок нагреется как раз солярку и АКБ жрет ниочем

у планара 1л ч на заявленных 8КВт . хотя думаю дай бог там 6 есть

Тогда старый проверенный ОВ-65 0,9 литра в час (по тех. хар.) а то и чуть меньше. Греет - мама не горюй. 95-кой я холодный гараж бетонный 4х9 протапливаю за пол часа не до ташкента , но до +5-+7 тепла. Через час где то за +10.
У меня в начале 90-х 65-ка на пазе 672 стояла. Водилы на ладоге окуевали (в те времена рыбачков многие возили). Спал в бусе при морозе за 20 в трусах и майке. При хорошем 135 акуме его хватало на 8-10 часов непрерывной работы отопителя.

еще 1 каунти перевел с вебасты мокрой на фен .
искал что то типа планара за 20тыр+- наткнулся на установщика , который предложил мало б у эбершпех 5вт по цене 25 с установкой и гарантией год ))))
поискал по инету такой = 55-65тыр  <!-- s:sh_ok: --><!-- s:sh_ok: -->

это хорошо если он работает, но и проверить можно, а гарантия филькина грамота, этот установщик может слиться и не найдешь его)

Ребята ,а был у кого нибудь опыт установки отопителя? Где его установить в салоне, или вне салона.?

в салоне конечно, купил что ли?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы