telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
кпп вольво, перестали включаться передачи

Всем доброго время суток. Помогите не включаются передачи на вольво илизар 1999 г. 420в  с 1-4 коробка R1000(g8-egs) . Пробывал смотреть соленоиды три вроде ничего а пять чуть пропускают воздух но пропали как-то резко хотя 5. 6. 7.  и  7+ включаются
Изменено: Игорь Клищенко - 02.07.2017 16:20:46 (неполная информация )

Похоже, что проблема - в делителе. Сами передачи 1-5, 2-6, 3-7 и 4-8 - это одни и те же . Если коробка с AVS то на делитель свой соленоид, если механика, то кран на кулисе с тремя шлангами. AVS по идее должна ошибку писать, код делителя не помню.

причем тут AVS? у вольво своя система называется EGS. Она хорошо тестируется выдаёт ошибки по нем специалисту всё понятно что делать. Вы откуда?

Всем привет. У меня автобус Вольво ,1997/420 b12 коробка G8 .
проблема в том,при нагревании автобуса(а это 15-30мин. в пути)седьмая передача начинает включаться очень очень редко и при разных обстоятельствах(по началу преноровился при плавном разгоне с 6на 7на мал.оборотах ловить включене,бывало и это не получалось...)аналогично с 3 передачей(они вроде как взаимозавязаны)
еще интересует вопрос, включаються передачи словно молотком вбивают с мощным щелчком,что это ?слышал, мол коробка работает так, но не вериться!сам я с Нижнего Тагила, здесь ни кто про эти коробки не знает.

Почисти электрические контакты в жгуте соединения, и если одна передача плохо включается проверь соленоид этой передачи. Жесткое включение передач - это не полнота выжима сцепления.
Изменено: vflukash vflukash - 05.11.2017 20:31:46

Если такое переключение не всегда и только на седьмой передаче, то стоит проверить микропереключатель на седьмую передачу в джойстике.

Спасибо за советы , на днях залезу в джостик . Посмотрю что там делается

По жёсткому включению беда почти наверняка сидит в сцеплении. А по 7-ой передаче скорее всего в самой КПП. Похоже на конец синхрона. Пока масло холодное и более густое, он ещё так-сяк притормаживает, а когда коробка разогревается, то напрочь теряет свои свойства.
А у Вас, похоже две беды вместе уже - и сцепа ведёт, и синхрон кончился. Поэтому не хочу каркать, но чисткой проводочков проблему не решить.
7-я и 3-я передачи на восьмиступках с делителем - это одна и та же передача в самой КПП, а разница получается за счёт работы делителя.
Страницы: 1

Все про автобусы