telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кондиционеры на автобус, Установка кондиционера. варианты, проблемы, возможности...

Мы занимаемся разработкой и установкой систем кондиционирования на автобусы и коммерческий транспорт. Устанавливаем кондиционеры с испарителями PANASONIC, мощностью от 5 до 21 кВт. Используем только качественные комплектующие - компрессоры SANDEN, фреон DuPont. Например для Мерседес Спринтер 411 и 515, Ивеко Дейли, Форд Транзит, Фольксваген Крафтер, Пежо Боксер - мощность - 10 кВт , испаритель PANASONIC (устанавливается в полку над водителем, цвет, такой же как в салоне автобуса) компрессор SANDEN H-15 (Япония), фреон DuPont (Нидерланды), цена с установкой и гарантией от 98000 рублей. Подробности - komforttuning.ru
Для фургонов и грузопассажирских моделей - штатный кондиционер 3,5 кВт - с установкой 65000 рублей.
Я новичок на Вашем форуме. Пожалуйста пишите отзывы, вопросы... С удовольствием буду общаться.

а чем фреон DuРоnt отличается от R-134а?

Хладагент R134 A, производства компании DuPont на сегодня является самым чистым и качественным. В РФ в основном заправляют фреон, производства КНР (он дешевле) , при работе c фреоном DuPont, эффективность кондиционера возрастает до 25 %.

А можно ли установить бытовой кондиционер в автобус и если да, то как, а если нет то почему? Вот здесь эта тем а также обсуждалась

http://bus-club.ru/forum2/forum1/topic201/

и какова стоимость килограмм фреона DuРоnt?

Поставить бытовой кондиционер можно, но есть несколько технических вопросов :
Бытовые кондиционеры потребляют довольно большую мощность... родной генератор не потянет. Можно поставить дополнительный, специально для кондиционера,или (например для автобуса-ресторана), можно поставить дизель-генератор. Указанные в бытовом кондиционере 10 кВт мощности, реально  соответствуют 4-5 кВт.
Ещё сплит-системы не рассчитаны для движения по нашим дорогам... долго ли проработает?. Важно какая теплоизоляция у автобуса, на Икарус никакого кондиционера не хватит...

Закупочная стоимость фреона 134А DuPont сегодня примерно 900 руб за кг

У меня бытовой кондиционер на ПАЗике стоит, работает без проблем.

Я не сказал, что нельзя поставить бытовой кондиционер на автобус... я написал о проблемах, которые возникают при установке. Мы ставили 2 кондиционера в автобус с гармошкой, переделанный в бар-дискотеку.. но там питание было от дизель-генератора (он часто стоит на одном месте)

а сколько вообще стоит установка примерно,на ПАЗ и вообще можно с такими дверями его ставить, ведь там герметика ни к черту
Изменено: jonny - 17.08.2015 23:23:41

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы