telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
Ответить
RSS
Сервоцилиндр КПП, ищется б/у

Ищется б/у сервоцилиндр кпп А0012607063 вот такой или может кто делал такой, от чего подойдут манжеты на поршень? Ремкомплект не нашли, а новый от 60тыр - крутовато, блин...
Изменено: Худой - 04.06.2017 14:00:43

Похож на обычный цилиндр, которые стоят на КПП с AVS ( джойстики ). Вроде на разборках попадаются. А если отдельно по манжетами, то я почти всегда нахожу по образцу на авторынке, в магазинчике Corteco.

Была мысль заменить его на обычный пневмоцилиндр от привода двери Паз или Лаз, но дело в том, что в нашем цилиндре ещё и масло залито, оно находится справа от чёрной прокладки (см.фото), видимо оно играет роль амортизатора и не даёт поршню резко перемещаться при подаче в него воздуха...короче, пока продумываем варианты "ремонта по-русски"...да и честно говоря сейчас нет свободных денюшек - завтра едем на замену лобовухи и чистку стеклопакетов...

Имхо. можно посмотреть в сторону замены на другого производителя, например DIESEL+TECHNIC цену можно найти раза в два дешевле. номер будет 463059

Вот как вариант http://www.port3.ru/info/DIESEL+TECHNIC/463059  33 тысячи
Изменено: Александр - 04.06.2017 17:28:37

на AVS вроде не было проблемы с ремкомплектами

Цитата
Максим76 написал:
на AVS вроде не было проблемы с ремкомплектами
Пока овала на цилиндре нет.  

Что такое АVS?

приблуда такая для управления переключения МКПП, в которой переключение передач осуществляется при нажатии на педаль сцепления. выбор передач идет через демультипликатор исходя из показаний датчиков скорости и тахометра.. то бишь там идет на восемь передач плюс задняя всего три штока. Дабы сцепление срабатывало мягко и не разлеталось.. и употреляют вышеуказанный цилиндр с маслом. Имхо как то так в кратце. спецы уточнят и поправят

Но у меня этой аvs нет...может там другие размеры, но к своему цилиндру я ремкомплектов не нашёл. А какую роль ( в моём случае) играет масло в цилиндре? И что будет если заменить этот цилиндр на обычный типа дверного?

На автотрейдере вроде пишут, что оригинал за 36 000. https://avtotrader24.ru/magazin/search?search_text=+0012607063 Позвони, уточни. Я у них для Сетры детали брал, всё подошло без вопросов. Мне только не совсем подходит форма оплаты, они хотят или кэш или на карту Сбербанка, что для нас тот же кэш. И с доставкой, хоть и пишут, что куда угодно, на самом деле это не совсем так. Короче,я гонца посылал.
И скидку проси. Мне сейчас наобещали 10 процентов, но не всё оказалось на складе, пришлось брать в другом месте.
Изменено: valeocars - 07.06.2017 15:44:18

Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы