Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Сервоцилиндр КПП

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов Регистрация на форуме!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сервоцилиндр КПП, ищется б/у

Ищется б/у сервоцилиндр кпп А0012607063 вот такой или может кто делал такой, от чего подойдут манжеты на поршень? Ремкомплект не нашли, а новый от 60тыр - крутовато, блин...
Изменено: Худой - 04.06.2017 14:00:43

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Разместить рекламу здесь

Похож на обычный цилиндр, которые стоят на КПП с AVS ( джойстики ). Вроде на разборках попадаются. А если отдельно по манжетами, то я почти всегда нахожу по образцу на авторынке, в магазинчике Corteco.

Была мысль заменить его на обычный пневмоцилиндр от привода двери Паз или Лаз, но дело в том, что в нашем цилиндре ещё и масло залито, оно находится справа от чёрной прокладки (см.фото), видимо оно играет роль амортизатора и не даёт поршню резко перемещаться при подаче в него воздуха...короче, пока продумываем варианты "ремонта по-русски"...да и честно говоря сейчас нет свободных денюшек - завтра едем на замену лобовухи и чистку стеклопакетов...

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Имхо. можно посмотреть в сторону замены на другого производителя, например DIESEL+TECHNIC цену можно найти раза в два дешевле. номер будет 463059

Вот как вариант http://www.port3.ru/info/DIESEL+TECHNIC/463059  33 тысячи
Изменено: Александр - 04.06.2017 17:28:37

на AVS вроде не было проблемы с ремкомплектами

Разместить рекламу здесь

Цитата
Максим76 написал:
на AVS вроде не было проблемы с ремкомплектами
Пока овала на цилиндре нет.  

Что такое АVS?

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

приблуда такая для управления переключения МКПП, в которой переключение передач осуществляется при нажатии на педаль сцепления. выбор передач идет через демультипликатор исходя из показаний датчиков скорости и тахометра.. то бишь там идет на восемь передач плюс задняя всего три штока. Дабы сцепление срабатывало мягко и не разлеталось.. и употреляют вышеуказанный цилиндр с маслом. Имхо как то так в кратце. спецы уточнят и поправят

Но у меня этой аvs нет...может там другие размеры, но к своему цилиндру я ремкомплектов не нашёл. А какую роль ( в моём случае) играет масло в цилиндре? И что будет если заменить этот цилиндр на обычный типа дверного?

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

На автотрейдере вроде пишут, что оригинал за 36 000. https://avtotrader24.ru/magazin/search?search_text=+0012607063 Позвони, уточни. Я у них для Сетры детали брал, всё подошло без вопросов. Мне только не совсем подходит форма оплаты, они хотят или кэш или на карту Сбербанка, что для нас тот же кэш. И с доставкой, хоть и пишут, что куда угодно, на самом деле это не совсем так. Короче,я гонца посылал.
И скидку проси. Мне сейчас наобещали 10 процентов, но не всё оказалось на складе, пришлось брать в другом месте.
Изменено: valeocars - 07.06.2017 15:44:18

Разместить рекламу здесь
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы