telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
ГЛОНАСС

Добрый день!

Какие модели трекеров сейчас актуально ставить на маршрутные транспортные средства и где это прописано?

Хотим с братом поставить автобус на городской маршрут.

Знакомые ставили Teltonika FMB920, но в позапрошлом году.

Машины оборудуются для отслеживания на маршрутах и передачи данных в администрацию города.

Нашел приказ Минтранса России от 31.07.2012 № 285, могу конечно показать установщикам его и сказать мне нужен соответствующий, но мне ведь и продадут за 14 кусков, чтоб не умничал.  rolleyes_mini

Кто с чем столкнулся?

Цитата
Server написал:
Добрый день!

Какие модели трекеров сейчас актуально ставить на маршрутные транспортные средства и где это прописано?

Машины оборудуются для отслеживания на маршрутах и передачи данных в администрацию города.

Нашел приказ Минтранса России от 31.07.2012 № 285, могу конечно показать установщикам его и сказать мне нужен соответствующий, но мне ведь и продадут за 14 кусков, чтоб не умничал.  

Кто с чем столкнулся?
По собственному опыту "проб и ошибок", больше всего понравился Галилео Скай. С Виалоном вообще хорошо дружит. Легко ставится, легко настраивается, понятный интерфейс с настройками, а главное надежность, работают у нас уже шестой год, были косяки с парой блоков из-за проблем с СИМ картой, а более ничего страшного. Треки отображает отлично. Работает сервисная служба. Удобная дистанционная настройка.
Teltonika - более бюджетный вариант, но не все РНИС с ним работают, у нас есть штук пять, осталось из десятка, остальные сгорели, работают, но в РНИС повозились с их регистрацией. Прибалты .ули...

В вашем случае нужно уточнить, каким образом администрация города будет получать информацию, через ретранслятор или они ваш блок у себя на сайте зарегистрируют, и самое главное какие модели блоков они регистрируют на своем сайте.
Если у вас один автобус, то глонасс Галилео можно купить  на авито, я там по 3 косаря их видел. Или для вас принципиально новый необходим?

Установка простая, красный плюс, черный минус.Антены расположите у лобового слекла, на стойке или на панели, можно под пластиком.... если нужна тревожная кнопка, то еще один провод запитаете.
Настройки простые, нужен комп и шнур от китайского телефона, если нужно, помогу с настройками дистанционно.
Изменено: Ринат - 06.02.2019 08:52:51

Предприятие ретранслирует данные в РНИС через стороннюю фирму. Предложили б/у трекер, который сняли с другой машины, думаю сделать и забыть.
На предприятии пожали плечами, им достаточно того, что данные передаются.

В июле снова начинается обязательное оборудование ГЛОНАСС маршрутных ТС.
Еще тахографы и карты водителя.

Как убедиться, что меня не заставят переоборудоваться по части ГЛОНАСС (чтобы быть готовым к тратам)?
Или это нигде не узнать сейчас и есть вероятность проскочить?

Цитата
Server написал:

Как убедиться, что меня не заставят переоборудоваться по части ГЛОНАСС (чтобы быть готовым к тратам)?
Или это нигде не узнать сейчас и есть вероятность проскочить?
Да никак)))))
В данный момент всех все устраивает, ставьте б/у и не заморачивайтесь.  

Цитата
Server написал:
Добрый день!

Нашел приказ Минтранса России от 31.07.2012 № 285, могу конечно показать установщикам его и сказать мне нужен соответствующий, но мне ведь и продадут за 14 кусков, чтоб не умничал.  

Кто с чем столкнулся?
прочитай правильное название приказа.  есть там одна замечательная комбинация слов "обязательное оснащение." так вот оно не наступило. порядок оснащения определяет Правительство РФ. отложено до 01,07,2019,

Всем спасибо.  smile_mini2  

В мае 2018 накануне ЧМ поставили ЭРУ-ГЛОНАСС. Сейчас выясняется, что надо ставить снова "другую". Ну как тут не вспомнить о сексуальных меньшинствах среди наших законодателей!

Цитата
autoliga autoliga написал:
В мае 2018 накануне ЧМ поставили ЭРУ-ГЛОНАСС. Сейчас выясняется, что надо ставить снова "другую". Ну как тут не вспомнить о сексуальных меньшинствах среди наших законодателей!
а какую другую? зачем? чем эта не устраивает?  тоже перед ЧМ ставили ГЛОСАВ, потом перешили, теперь на сервере работает в нашей системе. специально не брали граниты на новые автобусы, которые перед ЧМ закупили, проще было купить к ЧМ их оборудование. наши програмисты с ними связались, и всё перешили. два дня работы на 25 терминалов ушло.
Страницы: 1

Все про автобусы