telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Кто-нибудь ставил термостат на ПАЗ, установка термостата на автобус ПАЗ

Стоит ли на пазик поставить термостат? Ктонибудь ставил, подскажите?

Обогрев салона по старинке через радиатор или уже отопители?

отопитель

Тогда конечно стоит, иначе будешь улицу греть через радиатор.)))

Если ставить термостат,нужно переделать отопление рабочего места водителя и лобового стекла,так как радиатора печки,как таковова,нет.Его функцию выполняет радиатор охлаждения двигателя. А так -то да,с термостатом движку комфортнее,особенно зимой.Я буду ставить,только сначала печку сделаю,насос доп.поставлю и шкив на турбине(карлсоне)меньшим диаметром поставлю(что-бы охлаждал радиатор оперативнее).

При установке термостата советую дренажное отверстие рассверлить миллиметров до пяти.

Цитата
kuoleg написал:
При установке термостата советую дренажное отверстие рассверлить миллиметров до пяти.
А что такое дренажное отверстие?

Я так без термостата гоняю уже второй год и зимой и летом. Вроде проблем нет, не вижу в нём нужды. Зимой до воздушного давления догоняю и всё - пошёл.

Они часто клинят, все выкинул с д245
Страницы: 1

Все про автобусы