telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Как снять двигатель (мотор) у Neoplan 316

Ребята всем привет, случилось так что лег у меня мотор на неоплашке 316, мотор 441 мерс коробка 7ми ступ. оборвало шатун, разворотило блок, слава богу что почти домой доехал, еще и с людьми, но не важно. Нашел я другой мотор отправил людей поехали забирать. Но суть вопроса в том, что менять мне его придется самому, нашел территорию с подъемником, местные слесаря сказали что на камазе мазе  поменяют с закрытыми глазами, а тут испугались, и отказались его менять.

Так что менять буду я сам. Вопрос в том кто сталкивался с заменой мотора, какие могут быть трудности, что необходимо знать. Сказали что снимать надо вместе с коробкой, там ретарда и тд. Короче кто поделится опытом, буду вечно благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Цитата
Финальное фото прилогается. Хочю сказать всем спасибо, кто мне помог, и кто следил за этой темой.
Красиво уехал, с новым движком). раньше я думал что смерть движка это конец всему автобусу. Разубедил. Спасибо тебе за это! Удачной дороги

Вчера второй рейс на Крым пошел, мотор песня, масла не грама не схавал. Тфу тфу тфу чтоб не сглазить.

Цитата
Вчера второй рейс на Крым пошел, мотор песня, масла не грама не схавал. Тфу тфу тфу чтоб не сглазить.
здорово!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Все про автобусы