Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Ватная педаль сцепления на Неоплане.

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ватная педаль сцепления на Неоплане.

Добрый день. Подскажите по неоплану двигатель и кпп скания. Коробка полуавтомат. Исчезло сцепление, т.е. при выжиме сцепления оно ватное, ход штока всего 3-5 мм. Вопрос какое давление рабочее должно быть в пневматике(воздух) и как прокачивать гидравлику сцепления( двигатель заводить или нет) Вообще автобус забрал у недобросовестных арендаторов. Там куча проблем, но первая и основная эта. Буду благодарен за любые советы.

Разместить рекламу здесь

После того как мотор заглушишь не слышно что откуда-то воздух выходит?

Проблема с воздухом есть, после заглушки выходит очень быстро и качает ООчень долго!

Цитата
Проблема с воздухом есть, после заглушки выходит очень быстро и качает ООчень долго!
ну тогда нужно дырки искать, где сифонит,  в этом и проблема

Так я и спрашивал, какое должно быть давление. В одном контуре накачало 9, в другом 8. Качал долго. Но педаль вообще не меняется. Как мне кажется при таких барах она хоть как то должна выжиматься

Разместить рекламу здесь

Давление должно быть где то 8 или 9 ! А вы подачу воздуха на ПГУ проверяли ? Может утечка то как раз в шланге подачи воздуха на ПГУ ( если оно конечно там есть ?)

Не проверял. А где искать сам пневмогидроусилитель? К педали сцепления должен помимо гидравлики идти шланг воздуха, я правильно понимаю? Когда система не накачана воздухом, педаль очень тугая но она выжимает корзину. А тут воздух накачан а педаль как сопля, и шток на корзину почти не двигается.

на коробке передач устанавливается пгу ! если там просто рабочий целиндр значит его нету

Спасибо уже разобрался!

Виталий, расскажите как починились, другим поможете если такой же вопрос будет

Разместить рекламу здесь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы