Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Neoplan 316 сообщения на дисплее

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Neoplan 316 сообщения на дисплее, Что показывает дисплей на автобусе Neoplan 316

Добрый день, у меня  автобус Neoplan 316
может кто подсказать, где искать датчик наружной температуры (или номер провода) который подключен к дисплею и выдаёт сообщение о возможном гололёде
при любой наружной температуре.
автор sany33

avtobus_kat.gif

У меня вообще складывается впечатление, что сообщение о гололеде идет не от датчика температуры, а от датчика на ведущих колесах - когда пробуксовывают ведущие колеса, загорается "Гололед". У меня такая ситуация была просто на скользкой сырой дороге (льда не было и в помине) - при пробуксовке загорелось "Гололед". Причем ситуация повторялась не один раз

Цитата
admin написал:
Тема перенесена со старого форума

Добрый день
может кто подсказать, где искать датчик наружной температуры (или номер провода) который подключен к дисплею и выдаёт сообщение о возможном гололёде
при любой наружной температуре.
автор  sany33
Датчик наружной температуры в 116 и 122 находится под бампером со стороны водителя, подключен он не к дисплею, а к блоку управления климатом. В 316 до 2000 года (походу у вас такой), скорее всего тоже самое. Датчик представляет собой металлический цилиндрик диаметром миллиметров 6-10 и длинной более 3 см.

Если датчик передает на блок температуру(а он неисправен) -2 +1 (где то так) то на дисплее вас предупреждают о опасности гололеда.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы