telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Neoplan 316 сообщения на дисплее, Что показывает дисплей на автобусе Neoplan 316

Добрый день, у меня  автобус Neoplan 316
может кто подсказать, где искать датчик наружной температуры (или номер провода) который подключен к дисплею и выдаёт сообщение о возможном гололёде
при любой наружной температуре.
автор sany33

У меня вообще складывается впечатление, что сообщение о гололеде идет не от датчика температуры, а от датчика на ведущих колесах - когда пробуксовывают ведущие колеса, загорается "Гололед". У меня такая ситуация была просто на скользкой сырой дороге (льда не было и в помине) - при пробуксовке загорелось "Гололед". Причем ситуация повторялась не один раз

Цитата
admin написал:
Тема перенесена со старого форума

Добрый день
может кто подсказать, где искать датчик наружной температуры (или номер провода) который подключен к дисплею и выдаёт сообщение о возможном гололёде
при любой наружной температуре.
автор  sany33
Датчик наружной температуры в 116 и 122 находится под бампером со стороны водителя, подключен он не к дисплею, а к блоку управления климатом. В 316 до 2000 года (походу у вас такой), скорее всего тоже самое. Датчик представляет собой металлический цилиндрик диаметром миллиметров 6-10 и длинной более 3 см.

Если датчик передает на блок температуру(а он неисправен) -2 +1 (где то так) то на дисплее вас предупреждают о опасности гололеда.  
Страницы: 1

Все про автобусы